Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Erich Leutenegger

Geschäftsführer

eleutenegger@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 15

Roland Benz

Bereichsleiter Industrie

rbenz@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 47

Harry Lachauer

Forschung & Entwicklung

hlachauer@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 70

Stefan Matti

Bereichsleiter Technik/Produktion

smatti@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 38

Hanspeter Ziegler

Bereichsleiter Finanzen

hpziegler@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 18

Telefonzentrale

Svenja Lengacher

Empfang/Sekretariat

slengacher@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 11

Personal

Beatrice Leutenegger

Personalleitung

bleutenegger@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 16

Verkauf

Roland Benz

Bereichsleiter Industrie

rbenz@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 47

Claudio Roberto

Projektierung und Verkauf Industrie

croberto@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 30

Frank Santner

Projektierung und Verkauf Industrie
Ansprechpartner für Deutschland

fsantner@remove-this.leutenegger.com

T +49 1516 7535 077

Fritz Schöni

Verkauf Bäckerei

fschoeni@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 45

Technik

Roger Naef

Projektleiter Industrie

rnaef@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 33

Daniel Niedermann

Projektleiter Industrie

dniedermann@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 43

Bernhard Fleischli

Projektleiter Bäckerei

bfleischli@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 36

Guido Zahner

Projektleiter Retrofit/Modernisierung

gzahner@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 23

Elektro-Technik

Elmar Helfenberger

Projektleiter Elektrotechnik

ehelfenberger@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 53

Service / Kundendienst

Hermann Flammer

Leiter Service / Kundendienst
Service und Beratung

hflammer@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 21

Bruno Holderegger

Sachbearbeiter Kundendienst

bholderegger@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 63

Renato Lepore

Service und Beratung Industrie

rlepore@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 40

Buchhaltung

Hanspeter Ziegler

Bereichsleiter Finanzen

hpziegler@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 18

Roland Emmert

Rechnungswesen/Logistik

remmert@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 26

Einkauf

Marcel Raschle

Leiter Einkauf

mraschle@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 05

Produktion

Miguel Pombinho

Teamleiter Produktion

mpombinho@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 41

Spedition

Ivo Weber

Logistiker/Lagerist

iweber@remove-this.leutenegger.com

T +41 71 388 84 71